Присоединение Индии к поисковой системе Designview
С 19 января 2017 года Индийское Ведомство Генерального контролера по патентам, промышленным образцам и товарным знакам (CGPDTM) предоставило доступ к своим данным по промышленным образцам в поисковой системе Designview
Успешная интеграция CGPDTM в систему Designview является результатом реализации проекта EU-INDIA по сотрудничеству в области интеллектуальной собственности (IPC-EUI), которую проводит Европейская Комиссия и EUIPO при содействии международных партнеров.
Наряду с CGPDTM в поисковой системе Designview участвуют 63 ведомства. Система пополнена данными более 30 000 промышленных образцов из CGPDTM. Теперь Designview предоставляет доступ к информации о 13,4 млн. промышленных образцов.
С момента запуска Designview 19 ноября 2012 г. поисковая система обслужила более 3,2 млн. запросов, поступивших от пользователей из 161 страны, наиболее активными из которых являются представители Германии, Великобритании и Испании.
Более подробную информацию Вы можете получить, пройдя по ссылке www.tmdn.org.