С Днём Победы!
Поздравление руководителя Роспатента Юрия Зубова с 9 мая

От всей души поздравляю вас со священным для всех нас праздником Великой Победы! Этот день стал воплощением доблести, чести и величайшего мужества нашего народа, героизма тех, кто сражался на фронтах, и самоотверженности тружеников тыла.
Победа на полях сражений имела серьезную поддержку со стороны работников тыла, претворявших в жизнь высокотехнологичные идеи в самых разных сферах и отраслях промышленности. Это позволило нашей стране обрести превосходство над противником и вырваться вперед в развитии высоких технологий.
Роспатент бережно хранит историю изобретательства в описании патентов времен Великой Отечественной войны. Эти труды демонстрируют, как стремительно и подчас революционно развивалась инженерная мысль в один из самых сложных периодов жизни нашего народа, для которого не было ничего невозможного.
В этот светлый День желаю вам, доброго здоровья, успехов вашим детям и внукам, радости и благополучия!
Руководитель Федеральной службы
по интеллектуальной собственности
Юрий Зубов
Новости по теме