Лекторий Роспатента. Правовая охрана товарных знаков и региональных брендов

 

Все чаще в государственной повестке звучит тема развития и поддержки отечественных брендов. Предприниматели занимают ниши в сегментах одежды и обуви, программного обеспечения, фармацевтики, бытовой химии, парфюмерии и косметики, кондитерских изделий. В 2023 году подано более 143 тысяч заявок на товарные знаки – в два раза больше, чем 2019 году.

Лекторий Роспатента продолжает серию вебинаров, посвящённых интеллектуальной собственности. Процесс регистрации товарного знака в России – один из самых удобных и быстрых в мире, он полностью оцифрован. О последних изменениях в процедурах подачи и рассмотрения заявок на регистрацию товарного знака, наименования места происхождения товара и географического указания вы сможете узнать 25 августа 2024 года в ходе обучающего онлайн семинара Роспатента. Ведущие эксперты ведомства подробно и простым языком осветят следующие темы:

  • Государственная регистрация товарного знака

  • Продление срока действия исключительного права на товарный знак

  • Регистрация распоряжения исключительным правом на товарный знак по договору и перехода исключительного права на товарный знак без договора

  • Государственная регистрация географических указаний (ГУ) и наименований мест происхождения товаров (НМПТ). Продление срока действия исключительного права на ГУ / НМПТ.

  • Демонстрация электронных сервисов

Длительность: до 120 минут.

Дата: 25 июля 2024 года, начало в 11.00

Формат: онлайн

Напечатать

Поделиться:

Дата последнего обновления страницы:

Все обновления
следующая новость
26 декабря 2025 года состоялось заседание Квалификационной комиссии Роспатента
к списку новостей

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Яндекс.Метрика