Роспатент: иностранный бизнес не отказывается от своих российских патентов - РИА НОВОСТИ

 

Глава Роспатента Зубов: иностранный бизнес продолжает поддерживать свои патенты в России

 

 

Иностранный бизнес, который из-за санкционного давления приостановил деятельность в России, тем не менее продолжает поддерживать действие своих патентов, рассказал на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" глава Роспатента Юрий Зубов.

"Для иностранцев российский рынок по прежнему интересен и с точки зрения защиты своих разработок, и для того, чтобы разработки продолжали работать. Но для некоторых крупных компаний санкционные ограничения накладывают отпечаток и они вынуждены свою работу поставить на паузу", - рассказал Зубов.

По его словам, за пришедший год в Роспатент подано почти 27 тысяч заявок на изобретения - из них 70% отечественные.

"Да, количество иностранных заявок не увеличилось, но по поддержанию (действия патентов - ред.) они находятся в стабильном состоянии", - заключил Зубов.

Оригинал материала

Напечатать

Поделиться:

Дата последнего обновления страницы:

Все обновления
следующая новость
Информируем Вас о том, что 17 февраля состоится бесплатный региональный вебинар ВОИС для стран CACEEC
к списку новостей

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Яндекс.Метрика