ВОИС совместно с Роспатентом запускает проект по взаимодействию с малыми и средними предприятиями (МСП)
Информируем Вас о том, что Представительство Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в Российской Федерации совместно с Роспатентом запускает проект по взаимодействию с малыми и средними предприятиями (МСП) России.
МСП является основой национальной и мировой экономики. Насчитывая 90% от числа всех компаний в мире, на МСП приходится до 70% всего мирового найма.
Несмотря на развитую систему взаимодействия и поддержки МСП на территории Российской Федерации, Представительство ВОИС в России приглашает представителей малого и среднего бизнеса присоединиться к проекту по улучшению знаний в сфере интеллектуальной собственности.
Кому подойдет этот проект?
Если Вы представитель малого или среднего бизнеса и у Вас есть нематериальный актив (изобретение, ноу-хау, товарный знак, промышленный образец и так далее), с которым Вы уже вышли или планируете выйти на международный рынок, а может пока что не знаете, что с ним можно сделать и насколько это может пригодиться Вашему бизнесу, то серии встреч со специалистами ВОИС, а также национальными экспертами подойдут именно Вам.
Что мы предлагаем?
Создание закрытой сети, в рамках которой Вы сможете обсуждать интересующие Вас вопросы в сфере интеллектуальной собственности (от подачи заявки до коммерциализации Ваших нематериальных активов), а также получить программу обучения, настроенную именно под Ваши запросы и нужды.
Как присоединиться к проекту?
Вы можете связаться с нами напрямую. Контактным лицом по данную проекту со стороны Представительства ВОИС в России является Ольга Моргулова, младший руководитель программ olga.morgulova@wipo.int.
Со стороны Роспатента контактное лицо - Екатерина Ходус, консультант Управления международного сотрудничества ehodus@rospatent.gov.ru.
Где найти информацию о Представительстве ВОИС в Российской Федерации?
Больше информации о Представительстве ВОИС в России и его деятельности Вы можете по следующей ссылке.
Новости по теме