В Минске пройдет II Международная научно-практическая конференция по интеллектуальной собственности

 

20 октября 2022 г. в Национальной библиотеке Беларуси состоится II Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность в современном мире: вызовы времени и перспективы развития».

Участники конференции обсудят вопросы кодификации законодательства в сфере ИС, создания национальных брендов, защиты прав в цифровой среде и иные проблемы в период глобальной мировой трансформации.

Организаторами конференции выступят Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Национальный центр интеллектуальной собственности.

Целью конференции является анализ состояния, проблем, тенденций развития вопросов интеллектуальной собственности в сфере права, экономики, государственного управления, системе научно-технической информации, социальной и иных сферах деятельности в Республике Беларусь и за рубежом, а также перспектив развития интеллектуальной собственности в современном мире.

Конференция пройдет в гибридном формате. В очном формате примут участие более 50 человек, в онлайн-режиме – ожидается более 1000 индивидуальных подключений с использованием платформы ZOOM и онлайн-трансляции на сайте НЦИС.

Перед участниками конференции выступят руководители государственных органов и организаций Республики Беларусь, ведущие эксперты в области интеллектуальной собственности из Беларуси, России, Евразийской экономической комиссии, Евразийского патентного ведомства Евразийской патентной организации и иных организаций. Всего примут участие представители 12 государственных органов и организаций и 20 учреждений образования.

 

Оригинал материала

Напечатать

Поделиться:

Дата последнего обновления страницы:

Все обновления
следующая новость
26 декабря 2025 года состоялось заседание Квалификационной комиссии Роспатента
к списку новостей

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Яндекс.Метрика