Агентство «Москва»: Количество заявок в Роспатент на регистрацию брендов в январе-марте выросло более чем на 20%
Количество заявок на регистрацию товарных знаков, поданное в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), в I квартале 2019 г. выросло более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Роспатента.
«Число заявок на регистрацию товарных знаков, поданных в Роспатент российскими заявителями, выросло на 20,8% за I квартал 2019 г. по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. При этом по национальной процедуре в целом поступление заявок увеличилось на 16,5%, а по международной заметно превысило уровень прошлого года - на 27,5%», - говорится в сообщении.
В Роспатенте отметили, что при росте количества заявок постоянно сокращаются сроки проведения экспертизы по всем объектам промышленной собственности, увеличивается число экспертиз и, как следствие, количество выданных патентов и свидетельств.
«Кроме того, за указанный период наблюдается рост выдачи свидетельств на промышленные образцы на 23,5%», - добавили в пресс-службе Роспатента.
Новости по теме:
Роспатент: «Сейчас есть возможность заработать на своем изобретении» - Московский комсомолец