Роспатент запустил сервис для упрощенной регистрации товарных знаков

 

    МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Роспатент и цифровая платформа МСП запустили новый сервис для бизнеса, благодаря которому представители малого и среднего предпринимательства смогут регистрировать свой товарный знак, сообщили в Роспатенте.
   "Роспатент развивает цифровую инфраструктуру для разработчиков и бизнеса, чтобы упростить и ускорить работу с интеллектуальной собственностью и нематериальными активами", - сказал глава ведомства Юрий Зубов.
   Он добавил, что помимо регистрации товарного знака, Роспатент также планирует предоставлять госуслуги для возможности права использования товарного знака по лицензионному договору и продления срока действия исключительного права.
   Уточняется, что пользователь цифровой платформы может получить пошаговую инструкцию, что именно ему нужно делать для регистрации товарного знака в отношении выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
   Регистрация будет проходить в упрощенном режиме: для этого не нужно будет переходить на другие различные ссылки, так как вся необходимая информация указана на самой платформе.
   В дальнейшем появится возможность отслеживать статус рассмотрения заявки в Роспатенте, также планируется добавить различные механизмы по защите и использованию товарного знака вплоть до реализации права на его применение по франшизе.

Ист: 1Прайм

Напечатать

Поделиться:

Дата последнего обновления страницы:

Все обновления
следующая новость
26 декабря 2025 года состоялось заседание Квалификационной комиссии Роспатента
к списку новостей

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Яндекс.Метрика