24 апреля 2025 года Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) проведет VII международную конференцию ЭРА IP «Интеллектуальная собственность – основа инновационной экономики»
Традиционно мероприятие приурочено к Международному дню интеллектуальной собственности и является главным событием в России, определяющим тренды в сфере интеллектуальной собственности.
Конференция пройдет в партнерстве с МГТУ им. Н.Э. Баумана на площадке нового Центрального кластера университета. Участники мероприятия обсудят вызовы и комплекс стратегических мер по повышению ликвидности интеллектуальной собственности для достижения технологического суверенитета и обеспечения роста экономики.
Запланировано проведение дискуссий по темам развития инвестиционного климата посредством усиления защиты интеллектуальных прав, развития сотрудничества по линии объединения стран БРИКС, серии деловых игр для предпринимателей и разработчиков новых технических решений.
Ознакомиться с подробной программой конференции и пройти регистрацию можно на официальном сайте мероприятия
Новости по теме