Глава Роспатента встретился с вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым
Для эффективного регулирования сферы интеллектуальной собственности Федеральная служба по интеллектуальной собственности ведет диалог с ее участниками и законодателями. Совершенствование регулирования и правоприменения – один из приоритетов Роспатента. Руководитель ведомства Юрий Зубов проводит регулярные встречи с представителями Федерального собрания РФ. Сегодня прошла встреча с заместителем председателя Государственной Думы РФ Владиславом Даванковым.

Участники встречи обсудили вопросы охраны и коммерциализации отечественных разработок, актуальные законопроекты, направленные на развитие сферы интеллектуальной собственности для достижения цели технологического лидерства.
«Роспатент подходит комплексно к развитию экосистемы интеллектуальной собственности от подготовки профильных кадров до содействия трансферу технологий. Одна из ключевых задач – создать благоприятный деловой климат для создания и внедрения новых отечественных технологий. В этом направлении тесно сотрудничаем с Государственной Думой», – заявил руководитель Роспатента Юрий Зубов

«Президент поставил перед нами амбициозную задачу – технологический суверенитет. С одной стороны, он невозможен без кооперации и открытости. А с другой – без защиты интеллектуальных прав. И здесь Роспатент делает большую и важную работу», – отметил Владислав Даванков.
