Пресс-релиз о 10-м совместном совещании экспертов в рамках Диалога Россия - ЕС по интеллектуальной собственности

12 октября 2011

12 октября 2011 года в Роспатенте состоялось 10-ое совместное совещание экспертов в рамках Диалога Россия - ЕС по интеллектуальной собственности. В совещании приняли участие представители Генерального директората Европейской Комиссии по торговле, Представительства Европейского Союза в России, Роспатента, МВД России, Минэкономразвития России, Минкультуры России, иных федеральных органов исполнительной власти, бизнес-сообщества.

Стороны обсудили вопросы планируемых изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации, вопросы регулирования интеллектуальной собственности в рамках формирования Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана, а также принятия административных регламентов исполнения Роспатентом государственных функций. В ходе обсуждения вопросов правоприменительной деятельности стороны обменялись статистической информацией и информацией о принимаемых мерах по противодействию пиратству и производству контрафактной продукции, а также о пресечении правонарушений в сети Интернет.

Сторонами была отмечена высокая эффективность проведения семинаров в рамках программы TAIEX и была достигнута договоренность о продолжении данного направления сотрудничества.

Российская сторона также проинформировала о ходе реализации инициативы Россия-ЕС «Партнерство для модернизации», которая стартовала на 25-ом саммите Россия-ЕС в Ростове-на-Дону 31 мая – 1 июня 2010 г., в частности о сотрудничестве Роспатента с Европейским патентным ведомством (ЕПВ) и Ведомством по гармонизации на внутреннем рынке (OHIM).

 

Управление международного сотрудничества

Напечатать

Поделиться:

Дата последнего обновления страницы:

Все обновления
следующая новость
Чумиканская икра стала первым региональным брендом Хабаровского края
к списку новостей

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Яндекс.Метрика