Пресс-релиз о создании Ведомством по гармонизации на внутреннем рынке ЕС центра медиации

Внимание!

С конца октября 2011 г. Ведомство по гармонизации на внутреннем рынке (товарные знаки и промышленные образцы) ЕС (OHIM) предоставит возможность лицам, подавшим возражения в Апелляционную палату OHIM и уплатившим установленную пошлину в размере € 800, воспользоваться услугами центра медиации (посредничества) в качестве альтернативы рассмотрения данного возражения в Апелляционной Палате.

Процедура будет осуществляться сотрудниками OHIM, прошедшими специальную подготовку. Списки и резюме медиаторов будут размещены на официальном сайте Ведомства.

В случае осуществления процедуры медиации в центральном офисе OHIM в г. Аликанте какие-либо дополнительные пошлины взиматься не будут. При рассмотрении возражения в офисе в г. Брюссель, дополнительно будет взиматься пошлина в размере € 750 в целях покрытия транспортных расходов медиаторов.

Более подробная информация о процедуре может быть получена наофициальном сайте Ведомства.

Управление международного сотрудничества

Напечатать

Поделиться:

Дата последнего обновления страницы:

Все обновления
следующая новость
Национальный якутский головной убор стал новым региональным брендом
к списку новостей

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Яндекс.Метрика