Солнцезащитный крем

ПАТЕНТ:

2851256

ИЗОБРЕТЕНИЕ:

Солнцезащитная косметическая композиция

АВТОРЫ:

Гусева Мария Александровна

ПАТЕНТОБЛАДАТЕЛЬ:

Общество с ограниченной ответственностью "Гельтек-Медика"

ДЛЯ ЧЕГО:

для защиты кожи от ультрафиолетового излучения

ИННОВАЦИЯ:

В предложенном креме для защиты от ультрафиолетового излучения используют средства, содержащие специальные фильтры, которые блокируют или нейтрализуют ультрафиолетовые лучи, предотвращая солнечные ожоги, преждевременное старение кожи, пигментацию.

В изобретении предложена косметическая композиция, представляющая собой солнцезащитную эмульсию типа «вода в масле» в виде крема для кожи. Это обеспечивает комфортное нанесение и оптимальное увлажнение кожи.

Использование солнцезащитных фильтров размером менее 100 нм обеспечивает равномерное покрытие и высокую эффективность поглощения широкого спектра ультрафиолетовых лучей. Дополнительный компонент — гидроксиапатит обеспечивает повышение уровня SPF-фактора и усиливает защиту кожи от солнечных воздействий.

Крем обеспечивает комплексную защиту от фотостарения и пигментных пятен, легко распределяется по коже, не оставляет жирной кожи и дискомфорта после нанесения, уменьшает эффект «забеливания» кожи при нанесении, не обладает общетоксическим действием, и не раздражает кожу.

СФЕРА
ПРИМЕНЕНИЯ:

косметология, косметические средства, дерматология

Подробнее в опубликованном патенте

Изображение создано с помощью ИИ

Напечатать

Поделиться:

Дата последнего обновления страницы:

Все обновления
следующая новость
26 декабря 2025 года состоялось заседание Квалификационной комиссии Роспатента
к списку новостей

Размер шрифта

Интервал между буквами (кернинг):

Яндекс.Метрика